16
Дек

Психология интерьера. Значение привлекательного интерьера для посетителей

Успешность работы объектов коммерческой недвижимости определяется не только их удачным расположением, ассортиментом, ценовой политикой и уровнем сервиса. Достаточно важной составляющей успеха является и оформление интерьера.

Учитывая значимость вопроса, за услугой разработки проекта дизайна бутика или магазина необходимо обращаться исключительно профессионалам, работающим в проверенных студиях. Только опытные специалисты смогут создать единое пространство с наличием необходимых функциональных зон, обеспечивающих нужные условия для обслуживания посетителей и работы персонала.

Профессиональные дизайнеры планируют устройство помещений с учетом товарного ассортимента, методов продаж и других особенностей. Также при разработке оформления огромное значение имеет фирменный стиль, который предполагает наличие товарного знака, корпоративного цвета, логотипа и других маркетинговых составляющих.

Художественные характеристики торговой площади нацелены на решение следующих задач:

  • создания оптимальных пропорций помещений, расстановки оборудования с учетом расположения основных функциональных зон;
  • размещения витрин и разных рекламных средств;
  • подбора цветовых характеристик помещений;
  • расположения светильников и локальной подсветки;
  • устройства подвесных конструкций с учетом новых инженерных коммуникаций и архитектурных особенностей здания.

При этом главным средством художественной выразительности являются материалы отделки, которые подбираются в соответствии со спецификой, функциональным назначением, габаритами и архитектурно-пространственным назначением предприятия.

Однако кроме эстетики, необходимо уделить внимание и физическим характеристикам используемых материалов. Так, они должны быть максимально прочными, долговечными и стойкими к износу, а также обладать удобством в эксплуатации/обслуживании и соответствовать высоким санитарно-гигиеническим требованиям.

Перед тем как обратиться в специализированные компании, оказывающие услуги проектирования дизайна, рекомендуется изучить их портфолио работ с фото. Это позволит оценить уровень их работы и выбрать наиболее подходящее для себя решение по стилевой концепции.

Еще информация по теме

Мы разработаем дизайн салона на выгодных условиях.

У нас можно заказать дизайн-проект магазина.