25
Дек

Основные стили дизайна загородных домов

Современный рынок строительных материалов и мебели отличается изобилием товаров. Кроме того, существует большое количество дизайнерских фирм. Они занимаются изготовлением предметов интерьера и деталей для декоративной отделки на заказ по индивидуальным эскизам. Это открывает широкие возможности для реализации различных идей по оформлению загородного дома. При этом заказчик может быть уверен, что все элементы постройки будут выдержаны в едином стиле и вместе составят гармоничную и целостную картину.

  • Классическийстиль. Предполагает простые формы, легкость и изысканность во всем. Пространство должно содержать минимум вещей. Допустимо сочетание сдержанного минимализма и богатых акцентов. Прекрасным примером может стать простой и просторный зал с изящными колоннами или уютная спальня в песочных тонах с лепниной на потолке. Здание в классическом стиле могут украшать балюстрады. Во дворе дома должен быть участок с ухоженным газоном и аккуратными цветочными клумбами.
  • Романскийстиль. Загородный дом в духе рыцарских замков должен иметь массивные стены, украшенные мозаикой и барельефами. Свойственные средневековью рубленые, нарочито грубые черты должны присутствовать и на фасаде постройки, и во внутреннем пространстве. Чтобы выдержать стиль в деталях, можно установить витражи.
  • Модерн. Это направление объединяет несколько дизайнерских течений разных народов и времен. Он не приемлет минимализм и требует эксклюзивности в каждой мелочи. При этом как в оформлении помещений, так и в архитектуре фасадов и ландшафтном дизайне необходимо добиться сочетания эстетики и функциональности. Коттедж должен стать олицетворением лучших наработок архитекторов XIX столетия.

Еще информация по теме

Требуется разработка дизайна частного дома? Обращайтесь!