11
Сен

Как оригинально и стильно украсить интерьер

Любое помещение смотрится несколько незаконченным, если в его интерьере отсутствуют мелкие штрихи в виде декора. Украсить обстановку довольно просто, главное соблюдать гармонию с общим стилем. Правильный выбор декоративных элементов иногда позволяет до неузнаваемости изменить комнату.

Для оригинального украшения помещений часто применяют текстильные изделия. Их разнообразие велико:

  • шторы,
  • скатерти,
  • диванные подушки,
  • коврики.

Простой, но эффектный способ декора – использование картин либо фотографий. Их можно размещать на стенах или на полках. В последнее время популярны объемные картины. Но можно и сократить затраты, сделав интерьер эксклюзивным с помощью собственных живописных работ или произведений своих детей. Правда, для этого желательно, чтобы автор обладал определенными способностями.

Все популярнее становятся декоративные элементы, созданные с использованием бисера. Им украшают статуэтки, зеркала, шторы, карнизы и углы мебели. Из бисера плетут фигурки и цветы. Для рукодельницы актуально и применение в декоре такого увлечения, как вязание. Можно, к примеру, сделать цветы из пряжи или обвязать вазу. Уют и тепло привносят созданные своими руками практичные вязаные вещи: подушки, коврики, пледы.

Широко применяют в декоре настольные и напольные вазы. Их размещают как индивидуально, так и целыми композициями, используя изделия разных габаритов. Заполняют вазы не только цветами (живыми либо искусственными), но и различными растениями (бамбуком, камышом и др.), а также спиральными элементами. Если используется напольный вариант, то важно, чтобы установленное в него растение имело длинный стебель.

Традиционный символ домашнего уюта – это свечи. Их устанавливают как в подсвечники, так и в различные декоративные сосуды или вазы, на сделанные своими руками подставки.

Простой и эффектный способ декора – виниловые наклейки. Для оформления любой комнаты легко подобрать изделие подходящего цвета и необходимых размеров. Виниловые наклейки удобны в использовании, надежно фиксируются на любой поверхности, а при необходимости легко снимаются.

Украшение интерьера требует тщательного продумывания, но одновременно представляет собой чрезвычайно интересный процесс, реализация которого приносит настоящее эстетическое удовольствие.