20
Фев

Идеи дизайна квартир

Каждый человек имеет собственное представление о том, как должно выглядеть идеальное жилье. Кто-то предпочитает полупустые комнаты с минималистичной мебелью и стеклянными перегородками в стиле люфт. Другому ближе солнечный уют и элегантная простота прованса. Третий желает погрузиться в атмосферу роскоши барокко.

Опытный дизайнер знает, как реализовать мечты заказчика. В процессе работы он использует разнообразные визуальные приемы, позволяющие преобразить любое помещение.

Решения для малогабаритных квартир и студий

В процессе создания дизайн-проекта могут применяться разработки, используемые в интерьерах яхт. Это обилие встроенной техники, установка кроватей и мягкой мебели с просторными ящиками для хранения, комбинирование потолочного и бокового освещения.

Рациональное использование подоконников

С помощью незначительных конструктивных изменений эта нефункциональная деталь интерьера может превратиться в удобную скамью-лежанку, рабочий или кухонный стол, а также во вместительный комод. В процессе такого ремонта потребуется услуга изготовления мебели на заказ.

Варианты использования стекла

Стекло создает ощущение легкости и свободы в интерьере. Из него могут быть изготовлены элементы мебели, ограждения для лестниц в коттеджах, раковины и ванны. В некоторых помещениях допустима установка стеклянных перегородок.

Рабочий треугольник на кухне

Холодильник, плита и мойка должны располагаться в таком порядке, чтобы хозяйка могла беспрепятственно дотянуться до нужных предметов. Существует несколько схем оформления кухонного интерьера, позволяющих соблюсти это правило даже в малогабаритной комнате. Например, гарнитур может располагаться в виде буквы L или U, а также островным способом.

Еще информация по теме

Предлагаем заказать дизайн-проект квартиры недорого!