стили интерьера
21
Янв

Стили в интерьере

В нашей Галерее работ вы сможете увидеть много проектов выполненных в различных стилях и направлениях. Галерея работ

В этой статье опираясь именно на примерах работ нашей дизайн-студии мы разберем все стили и направления в дизайне и архитектуре. Стили, описанные ниже, помогут вам прочувствовать и понять в каком стиле вам комфортно жить мы предлагаем краткое описание всех популярных стилей и направлений.

Квартира в Американском стиле

Американский стиль

Американский стиль стал популярен благодаря Голливудским фильмам. Он прост в реализации и является недорогим и на сегодняшний день является одним из самых популярных. Этот стиль возник примерно в 17 веке во времена когда европейцы переезжали в Америку. Американский стиль интерьера

Квартира в стиле ар-деко

Стиль Ар-деко

Стиль Ар-деко получил свою известность только в начале XX века. Для дизайн-проекта в стиле ар-деко преобладает комбинация «элитных» материалов. Применяется нетривиальное использование геометрических форм в архитектуре, одним из примеров может стать Крайслер билдинг–фирменный знак Манхеттена. Дизайн-проекты интерьера в стиле ар-деко, наполнены «необычными вещами»: бронзовые изделия, мебель из дорогих пород дерева, текстиль. Ар-деко относится к дорогим и роскошным стилям в интерьере. Мебель из красного дерева, обитая экзотической кожей (крокодил, ящерица), дорогой текстиль в интерьере, плавные и изогнутые формы пололка и стен – все это признаки стиля ар-деко.
Дизайн интерьера в стиле Ар-деко

Квартира в стиле неоклассика

Стиль неоклассика

Дизайн-проект в стиле Неоклассика является самым широко распространенным. Если еще несколько лет назад были более популярны Модернизм и минимализм, то сейчас наша дизайн студия снова ведет более 50% дизайн-проектов в стиле Неоклассика. История стилей циклична. У каждого стиля существуют «взлеты и падения». Сегодня речь пойдет о неоклассике. Стиль неоклассицизм существует уже несколько веков, но сегодня он вышел новый уровень.
Стиль неоклассика в интерьере

стиль биотек квартира в современном стиле

Стиль интерьера Биотек

Дизайн интерьера в стиле Биотек сейчас набирает большую популярность. Это новейшее направление в архитектуре и дизайне.
Конец 15-го века. Работая над своими первыми летательными механизмами, Леонардо да Винчи искал вдохновение, восхищаясь полётом наших пернатых братьев. Спустя столетия возникла наука бионика, прикладной задачей которой является применение законов построения мироздания к решению технических задач повседневности. С греческого языка бионика переводится как «живущее» или «живой элемент». Объединившись с архитектурой, бионика дала жизнь новому стилю интерьера и архитектуры БИОТЕК.  Дизайн интерьера в стиле Биотек

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль интересен владельцам помещений за счет своей натуральности, правдивости, простоты, функциональных решений. Все замыслы этого направления дружелюбны и требовательны. Все элементы должны иметь четкое назначение, место и принадлежность к конкретной идее, отвечать запросам практичности. Дизайн-проект квартиры в скандинавском оформлении — это продуманное до мелочей преображение пространства жилья. Дизайн студия Закалата Марии предлагает множество проектов в скандинавском стиле.Скандинавский стиль в интерьере

Авангардный стиль

Авангардный стиль в интерьере

Дизайн-проект квартиры в авангардном стиле — смелость экспериментов и готовность к ним. Дизайн студия Закалата Марии предлагает множество проектов в Авангардном стиле. Когда-то американский драматург Роберт Макки сказал, что авангардный стиль противостоит всему коммерческому, пока сам не станет коммерческим — и тогда он противостоит самому себе. Это замечание легко применимо и к дизайну интерьера.
Авангардный стиль в интерьере

Стиль модерн

Стиль модерн в интерьере

Наша дизайн студия имеет ряд работ, выполненных в этом стиле в своем Портфолио. Во Франции этот стиль назывался «Ар-нуво», в Германии «Югенстиль», в Италии «Либерти», а в Америке «Тиффани». Не стоит путать стиль модерн в интерьере с современным стилем Модернизм. Стиль модерн преобладал в архитектуре и искусстве с конца XIX века до начала XX.
Стиль модерн в интерьере

Стиль минимализм

Стиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм буквально взорвал мир дизайна в 70-е годы прошлого века. Когда роскошь и богатство стали слишком привычными, а людям начало нахватать свободы, пространства и естественности, на смену сложным декорам и замысловатой отделке стали приходить простые формы, естественные фактуры и открытые пространства. С тех пор это направление не потеряло своей актуальности, наоборот, стало особенно востребованным.
Стиль минимализм в интерьере

Французский стиль

Французский стиль в интерьере

Французский стиль в интерьере квартир, таунхаусов и частных домов приобретает все большую популярность. Выбор огромного числа людей неслучаен: именно столицу Франции принято считать эталоном красоты, элегантности, аристократии и великолепного шарма. Нашей дизайн студии близка культура Франции. Наш ведущий архитектор Закалата Мария говорит на французском языке и непосредственно общается с ведущими Французскими производителями.
Французский стиль в интерьере

Современный стиль

Современный стиль

Современный стиль в интерьере — понятие, которое включает в себя несколько художественных течений, используемых при оформлении помещений жилого и общественного назначения. С ходом времени эти течения трансформируются. Их можно встретить в стилевых, колористических и планировочных интерьерных решениях.
Современный стиль в интерьере

Стиль хай-тек

Стиль хай-тек

Стиль хай-тек сегодня находится на пике актуальности. Он востребован как у ценителей классических функциональных интерьеров, так и у готовых к экспериментам активных молодых людей. И те, и другие выбирают это направление за свежий взгляд на оформление помещений, безукоризенное исполнение и авангардные идеи.
Стиль хай-тек

Стиль эклектика

Стиль эклектика

Эклектика в современном интерьере жилого помещения. Пять законов создания эклектического интерьера. В XIX веке мир узнал о таком стиле в интерьере как эклектика, в связи с чем взгляды многих существенно изменились. Своему возникновению данное направление обязано тем, что общество устало от тех рамок, которые были установлены классическим стилем в архитектуре. Эклектический же интерьер сочетает в себе современность с историей, традиционность с
Стиль эклектика

Стиль фьюжн

Стиль фьюжн

Стиль фьюжн стал результатом моды на оформление интерьера квартир и домов в необычной манере путем смешения традиций и сближения культур. Она возникла в США в 90-е годы прошлого столетия. Дизайнеры, пренебрегая строгими рамками и правилами, стали в одном помещении использовать разнородные предметы декора. Этому способствовало активное появление на рынке потока экзотических изделий из африканских и латиноамериканских стран и с Востока.
Стиль фьюжнк