стиль минимализм
03
Мар

Стиль минимализм

интерьер в стиле минимализм

Дизайн интерьера квартиры ЖК Рублево Парк. Архитектор Закалата М

Стиль минимализм буквально взорвал мир дизайна в 70-е годы прошлого века. Когда роскошь и богатство стали слишком привычными, а людям начало нахватать свободы, пространства и естественности, на смену сложным декорам и замысловатой отделке стали приходить простые формы, естественные фактуры и открытые пространства. С тех пор это направление не потеряло своей актуальности, наоборот, стало особенно востребованным. Наша дизайн студия выполнила ряд проектов в стиле Минимализм, это один из наиболее востребованных стилей в последние 10 лет

Основа концепции

Стиль минимализм в интерьере – это очень своеобразное сочетание японских традиций обустройства жилища и современных высокотехнологичных тенденций. Вопреки распространённому мнению, это направление не призывает к эстетичности или к отказу от приятных и привычных мелочей. Наоборот, минимализм помогает упростить быт, упорядочить все вещи, но предлагает сделать это совершенно иначе. Дизайн интерьера в этом случае требует максимального профессионализма: потребуется точная планировка, умелое использование современных материалов и лучших технологий.

Законы стиля

Минимализм призывает отказаться от условностей и стереотипов, перейти от заботы о вещах к созерцанию красоты окружающего мира.Чтобы создать нечто действительно практичное и уникальное, дизайнер интерьера должен придерживаться основных законов.

интерьер в стиле минимализм

Дизайн интерьера квартиры ЖК Рублево Парк. Архитектор Закалата М

    • Формы и цвета должны быть максимально простыми
    • Геометричность
    • отсутствие лишних деталей помогут наполнить любое пространство светом
    • создать иллюзию свободного пространства даже там, где его нет
    • сочетание технологий и натуральных материалов, которые могут быть ничуть не менее практичны, чем синтетические
    • минимализм приветствует рационализацию во все: большое количество упорядоченных и закрытых мест для хранения, закрытые ниши и едва заметные ящики, встроенная мебель и такая же техника

Удачное воплощение

Чтобы воплотить в жизнь все идеи, следует отдать предпочтение нестандартным решениям. Дизайн студия способна превратить даже стандартную городскую квартиру в прекрасное пространство в стиле минимализм. Использование прозрачных перегородок, создание эффекта непрерывности и целостности, игра контрастов, отказ от стандартных решений, сочетание различных фактур и материалов. Примеры великолепных интерьеров можно увидеть на фото в стиле минимализм, которые представлены в обширном портфолио.

Вы можете просмотреть проекты дизайн студии Закалата Марии в Галерее работ
Галерея работ

Расчёт стоимости дизайн-проекта

Выбрать площадь помещения
м2
Выбрать пакет услуг:
Заказать
Дизайн-проект в кратчайшие сроки, полная комплектация мебелью.