Стиль ар-деко в интерьере
24
Фев

Стиль Ар-деко в интерьере

Стиль ар-деко в интерьере

В портфолио нашей дизайн-студии стиль Ар-деко является одним из самых популярных.
Весь мир узнал о стиле ар-деко только в начале XX века. Для дизайн-проекта в стиле ар-деко преобладает комбинация «элитных» материалов. Применяется нетривиальное использование геометрических форм в архитектуре, одним из примеров может стать Крайслербилдинг–фирменный знак Манхеттена. Дизайн-проекты интерьера в стиле Ар-деко, наполнены «необычными вещами»:

  • бронзовые изделия
  • мебель из дорогих пород дерева
  • текстиль
  • смелые геометрические формы
  • этнические геометрические узоры

Ар-деко относится к дорогим и роскошным стилям в интерьере.

Мебель из красного дерева, обитая экзотической кожей (крокодил, ящерица), дорогой текстиль в интерьере, плавные и изогнутые формы пололка и стен – все это признаки стиля ар-деко.

Сегодня интерьеры в стиле ар-деко переживают «новое рождение». Возможности использования современных отделочных материалов и новых технологий выводят ар-деко на новый уровень.

Применение стиля Ар-деко

Изначально стиль Ар-деко преобладал преимущественно в дорогих домах мира. Но с развитием современных технологий и промышленности воссоздать этот стиль в своей квартире может каждый. Для интерьера в стиле ар-деко не нужно больших площадей, стиль подразумевает в себе компактность и функциональность. Каждая деталь в нем продумана и находиться на своем месте. Блеск и глянец изогнутых поверхностей придает объем и увеличивает пространство.

Возможность замены дорогостоящих материалов на современные и качественные со временем расширило аудиторию обладателей интерьера в стиле ар-деко. В настоящее время можно не гнаться за дорогой мебелью из натурально кожи, а приобрести точно такую же и «экокожи». Именно взаимозаменяемость дорогих материалов стала основным толчком для распространения стиля ар-деко в современном мире. Легкость изготовления из гипсокартона сложных геометрических форм в потолке выводят этот стиль на новый уровень.

Контраст изысканной фактуры дерева и сверкающего метала одна из основных отличительных черт стиля ар-деко. Но для того, чтобы показать роскошь и стиль нужен профессиональный дизайнер. Он, как художник, соединяя в себе знания истории искусства, архитектуры и стилей, может создать «тот самый» интерьер. Ар-деко соединил в себе многие стилевые решения – восточную экзотику, современное искусство, конструктивизм, футуризм, кубизм. Став одним из основных стилей начала XX века, ар-деко популярен и по сей день.

Вы можете просмотреть проекты дизайн студии Закалата Марии в Галерее работ
Галерея работ

Расчёт стоимости дизайн-проекта

Выбрать площадь помещения
м2
Выбрать пакет услуг:
Заказать
Дизайн-проект в кратчайшие сроки, полная комплектация мебелью.